Расчитать стоимость

19.03.2024 12:43:49
Редакция журнала «РЖД-Партнер» выпустила итоговое исследование «Рынок производства и ремонта...
15.02.2024 12:25:34
РЖД планируют закупить почти 900 вагонов российского производства в 2024 году. Об этом холдинг...
24.01.2024 15:21:47
За 2023 год на Горьковской железной дороге было разработано 16 новых маршрутов контейнерных...
23.01.2024 14:18:53
Новый маршрут международных железнодорожных грузоперевозок Китай – Европа связал город Сиань...
18.10.2023 14:45:53
В СМИ появилась информация о росте тарифов на автомобильные грузоперевозки в России на 40% за...
Маленький путь – большие деньги
3 Мая 2018
Участок железной дороги, который проходил по территории Украины, перегон Гартмашевка-Зориновка, невелик – всего 37 километров, проходящий по территории Луганской области. Да и сама линия железной дороги практически совпадает с линией государственной границы между двумя странами: на одной стороне – Украина, на другой – Россия. Следуя из Москвы в Адлер, поезда дважды пересекали украинскую границу, и, по версии российской стороны, маленький участок железнодорожного пути приносил украинской стороне большие деньги – якобы $200 млн в год.
Да не было там никаких денег, пожимают плечами украинские железнодорожные министры. По их словам, никто кроме РЖД эту дорогу не использовал с 1991 года, когда российская компания арендовала участок сроком на 49 лет и пустила по ней свои поезда, при этом никаких денег за аренду украинцы так и не увидели. Были эти деньги или нет, мы, скорее всего, так и не узнаем.
Но зато сумма, которую потратил российский бюджет для того, чтобы оплатить строительство пути в обход Украины, приблизительно известна. Согласно экспертным оценкам, реализация проекта новой железнодорожной ветки Журавка-Миллерово на территории Воронежской и Ростовской областей обошлась налогоплательщикам более чем в 56 миллиардов рублей, или почти в миллиард долларов.
За эти деньги было построено 137 км железнодорожного пути и семь новых железнодорожных станций. При этом большую часть работ выполнили солдаты российских железнодорожных войск. Пропускная способность новой дороги составляет 240 поездов в сутки в двух направлениях, что даже превышает потребности РЖД – там говорят, что в обход Украины идут свыше 120 пассажирских и до 30 грузовых российских поездов ежесуточно. Российский министр транспорта называл несколько другие цифры. По его словам, «на участок переключатся 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов». То есть число грузовых поездов может быть увеличено вдвое. Вопрос в том, какие это будут поезда и что они повезут?



Отслеживание грузов
назовем местонахождение груза в любое время

Широкая география
уникальные возможности по доставке грузов в труднодоступные районы

Выгодные цены
поможем Вам сэкономить, заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве

Срок доставки
доставим за миг! Все заботы возьмём на себя!!

Качество работы
за реальные деньги выдерживаем качество и сроки


up