Расчитать стоимость

19.03.2024 12:43:49
Редакция журнала «РЖД-Партнер» выпустила итоговое исследование «Рынок производства и ремонта...
15.02.2024 12:25:34
РЖД планируют закупить почти 900 вагонов российского производства в 2024 году. Об этом холдинг...
24.01.2024 15:21:47
За 2023 год на Горьковской железной дороге было разработано 16 новых маршрутов контейнерных...
23.01.2024 14:18:53
Новый маршрут международных железнодорожных грузоперевозок Китай – Европа связал город Сиань...
18.10.2023 14:45:53
В СМИ появилась информация о росте тарифов на автомобильные грузоперевозки в России на 40% за...
Нижегородская компания планирует построить речной порт в Балахне Нижегородской области
20 Августа 2018
Он сообщил, что таким образом компания намерена возродить традиции судоходства на реке Волге. "В 90-е гг. многое было утрачено. Сейчас приходит время, когда происходит переоценка. Нужно использовать наши возможности по максимуму. Мы хотим открыто представить наш проект. Мы возрождаем традиции города, ярмарки, хотим привлечь грузопоток. Город Балахна – наиболее подходящая площадка для этого. Здесь проходит федеральная автомобильная трасса, есть железнодорожная ветка и другие необходимые условия", – заметил он.

М. Коробков также добавил, что по проекту планируется построить грузовой речной порт и логистический комплекс, который предполагает круглогодичное функционирование. Общий объем инвестиций составляет порядка 25 млрд руб.

В порту будет работать четыре грузовых крана, которые будут использованы для разгрузки-погрузки судов класса "река-море", в длину до 350 м. "Суда могут быть как контейнерного типа, так и перевозить песок, минералы, металл. Площадка будет универсальной. Есть крытый логистический комплекс для погрузки продуктов питания, внутри будут холодильные установки", – подчеркнул М. Коробков.

Он также добавил, что реализация проекта во многом зависит от господдержки. Важно, чтобы проект стал приоритетным. "Статус приоритетного проекта дает спокойно строить, вводить в эксплуатацию. Мы уже подали документы в корпорацию развития области. Мы ждем от них обратной связи. Потом планируется рассмотрение на инвестиционной комиссии", – сказал он.

В министерстве экономического развития и инвестиций области агентству подтвердили, что проект был презентован на одной из стратегических сессий и сейчас принят к рассмотрению на предмет возможности включения в Стратегию развития – 2035.

Напомним, что глава Нижегородской области Глеб Никитин пообещал включить предложения предпринимателей в Стратегию развития региона – 2035.

РЖД-Партнер



Отслеживание грузов
назовем местонахождение груза в любое время

Широкая география
уникальные возможности по доставке грузов в труднодоступные районы

Выгодные цены
поможем Вам сэкономить, заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве

Срок доставки
доставим за миг! Все заботы возьмём на себя!!

Качество работы
за реальные деньги выдерживаем качество и сроки


up