Расчитать стоимость

19.03.2024 12:43:49
Редакция журнала «РЖД-Партнер» выпустила итоговое исследование «Рынок производства и ремонта...
15.02.2024 12:25:34
РЖД планируют закупить почти 900 вагонов российского производства в 2024 году. Об этом холдинг...
24.01.2024 15:21:47
За 2023 год на Горьковской железной дороге было разработано 16 новых маршрутов контейнерных...
23.01.2024 14:18:53
Новый маршрут международных железнодорожных грузоперевозок Китай – Европа связал город Сиань...
18.10.2023 14:45:53
В СМИ появилась информация о росте тарифов на автомобильные грузоперевозки в России на 40% за...
Цифровые технологии в логистике
26 Февраля 2019
Эдуард Миронов, директор по закупкам транспортных услуг FM Logistic

Цифровизация активно проникает в транспортно-логистическую отрасль: передача поручения экспедитору с помощью электронно-цифровой подписи, занесение данных по поставляемой алкогольной продукции в систему ЕГАИС, получение данных по движению транспортного средства через системы GPS/ГЛОНАСС, получение сканированных копий товаросопроводительных документов в течение 24 часов с момента выгрузки, получение товаросопроводительных документов, подписанных ЭЦП или другими видами верификации – всем этим компании пользуются уже сегодня. У нас в компании, например, уже более двух лет происходит автоматизированная обработка цифровых данных в разных направлениях: например, получение информации о местоположении машины с грузом в онлайн-режиме. Далее мы планируем прогнозировать срок прибытия автомобиля на место выгрузки, с автоматическим уведомлением менеджера в случае отклонения водителя от маршрута или задержки в пути. Цифровое управление логистикой необходимо для прорыва в конкурентоспособности и прозрачности в цепи «клиент – исполнитель».

Алексей Черкашин, начальник отдела российского экспедирования логистической компании «ДАКСЕР»

Цифровое управление грузовыми перевозками подразумевает под собой в первую очередь отказ от бумажных транспортных накладных и других печатных документов, необходимых для осуществления транспортировки.

Сегодня компании все чаще осознают, какие выгоды может принести перевозчикам применение ЭТрН (электронных транспортных накладных). Например, исключаются затраты на печать и доставку документов, а вероятность их потери значительно уменьшается. К тому же, все участники обмена электронными документами могут в режиме онлайн получать информацию о доставке и перемещении товаров, а также акты приемки грузов.

Массовый переход на электронные транспортные накладные необходим рынку логистики, так как все процессы в отрасли напрямую связаны с документооборотом, а бумажная документация часто создает проблемы и отнимает много времени.

Если обмен бумажными документами может занимать несколько дней, то электронными - несколько минут.

Стоит отметить, что цифровая логистика включает в себя и установку на ТС систем слежения, которые позволяют контролировать процесс перевозки груза от отправителя к получателю.

Вячеслав Тимонин, IT-советник генерального директора транспортной компании «ПЭК»

Цифровая трансформация логистической отрасли – тренд, продиктованный появлением новых технологий. К такой цифровизации можно отнести учётные, аналитические и экспертные системы, которые внедряются для решения ряда бизнес-процессов транспортных компаний – регистрация грузов, формирование оптимальных и наиболее удобных маршрутов службы доставки, а также обработка Big Data в целях планирования сложных логистических схем.

Одним из примеров цифрового управления в логистике является возможность отслеживания движения груза на всем пути. Клиенты транспортной компании «ПЭК» («Первой экспедиционной компании») получают информацию о местонахождении груза в любой удобный для них момент времени с помощью трекинг-сервиса.

VCH.RU



Отслеживание грузов
назовем местонахождение груза в любое время

Широкая география
уникальные возможности по доставке грузов в труднодоступные районы

Выгодные цены
поможем Вам сэкономить, заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве

Срок доставки
доставим за миг! Все заботы возьмём на себя!!

Качество работы
за реальные деньги выдерживаем качество и сроки


up